Добрый день! Наш сервис центр осуществляет ремонт ноутбуков,нетбуков, ремонт планшетов, ремонт компьютеров а так же ремонт сотовых телефонов. Мы специализируемся на послегарантийном ремонте техники. Мы ждем Вас!

В «старые» времена (в начале 2000-х), большинству было достаточно невысокой скорости dial-up модемов. Сейчас высокоскоростной интернет стал уже необходимостью. Но нередко даже на безлимитном тарифе и широкополосном соединении скорость внезапно падает. Как найти причину?

Браузер и его настройки

Если интернет стал медленно работать, то прежде всего, надо разобраться, какие конкретно программы его «тормозят». В сознании многих людей интернет прочно связывается с браузером – программой, с помощью которой просматриваются сайты. Но в сеть также выходят почтовая программа, «аська» и Skype. Они тоже передают и принимают пакеты информации от своих серверов и других узлов.

Проверьте их работу и если скорость упала только при работе в браузере, то причина именно в нем. Самый простой способ решения проблемы – установка другого браузера или обновление уже установленного.

Чтобы всегда быть в отличной форме нужно заниматься на тренажерах и не пропускать тренировки. Поэтому лучше заниматься дома. Есть много компаний продающих тренажеры, одна из них компания Tfx.ru

Людям дотошным можно предложить разобраться в настройках старого браузера. Они могут сбиться по разным причинам. Заглянуть надо во вкладку «Параметры подключения». Вот одна из частых ошибок в настройке: стоит галочка напротив «Выхода в Интернет через прокси-сервер» и браузер весь свой трафик пересылает через дополнительный сервер, что сказывается на скорости загрузки сайтов. Попробуйте отключить прокси-сервер и проверьте скорость работы интернета.медленно работает интернет

Ещё одна причина - плагины, которые ограничивают скорость браузера. Опции ограничения скорости бывают в некоторых типах плагинов, вроде менеджеров закачки, либо плагин может просто «глючить». Попробуйте отключить все плагины в браузере, перезапустить его и проверить скорость работы.

Автоматическое обновление системы или программ

Если автоматическое обновление стоит в настройках операционной системы, то она может обновиться в любой момент по своему желанию. Операционка иногда загружает тонну информации, которая при этом не всегда нужна. Во время такой загрузки тормозит и соединение с интернетом, и вообще работа компьютера. Чтобы избежать таких подвисаний, удобно устанавливать все обновления вручную.
Автоматически обновляться любят многие программы: Adobe, Google Chrome, Photoshop. Во время скачивания пропускная способность канала всегда снижается - ведь часть канала занята обновлениями. Отключить функцию автоматического обновления можно в настройках программы.

Заражение вирусами

Если у вас нет адекватной антивирусной программы, то с большой вероятностью можно заявить: медленно работает интернет из-за активной деятельности вирусов. Вредоносные программы, поселившись на жестком диске, начинают скачивать немалые объемы информации, а также рассылать с компьютера спам. Для борьбы с вирусами нужна лицензионная антивирусная программа. В противоположность прочим программам для нее обязательно наличие ежедневных обновлений. В противном случае, от антивируса толку не будет.

Когда браузер долго открывает страницы, полезно провести глубокое сканирование не только системного диска С:, но и всех остальных дисков. Хорошо справляется с проверкой бесплатная утилита CureIt от Dr.Web (freedrweb.com/cureit/) и бесплатная антивирусная программа AVZ (z-oleg.com/secur/avz/download.php).интернет стал медленно работать

Проблема с роутером, свитчом или кабелем

Проблема может быть на стороне оборудования, через которое подключён ваш компьютер. Часто из-за скачка электричества в сети, свитч или роутер могут зависнуть. Попробуйте перезагрузить их, выключив и включив питание.

С проверкой кабеля немного сложнее - часто бывает, что кабель повреждается из-за механического воздействия на него, но на глаз такое повреждение не определить. Например, часто наступали ножкой стула или передавливали кабель дверью.

Для проверки лучше всего «прозвонить» кабель специальным устройством - через кабель пропустят сигнал и определят повреждение. Такой услугой можно воспользоваться у фирм, занимающихся ремонтом компьютеров или у поддержки провайдера.

Помехи со стороны

Если маленькая скорость интернета бывает только в определённое время суток, либо при определённых метеоусловиях - грозе, снеге, тумане, то скорее всего в этом виновато оборудование провайдера. Оно может быть неправильно установлено, его может заливать водой или оно может просто не справлятся с нагрузкой в вечерние часы. Выхода тут два - связаться с провайдером и ждать устранения проблемы, либо сменить провайдера.

Если вы используете для подключения Wi-Fi роутер, то причиной низкой скорости работы могут быть помехи от радиоприёмника или от микроволновой печи - сети Wi-Fi достаточно чувствительны к таким помехам. Попробуйте перейти на проводное подключение.

Ограничения от провайдера

Что делать, если вы проверили все указанные выше варианты, но всё равно скорость ниже заявленной в тарифе? Одна из частых причин – «секреты» провайдера. На некоторых тарифах предусмотрены ограничения скорости при определенных условиях.

Например, если в течение месяца пользователь успел скачать определенный объем данных. При заключении договора провайдер должен об этом сказать, но... Иногда об этих ограничениях забывает и сам пользователь. «Лечить» такой случай нужно сменой тарифа. А, возможно, и провайдера.

Почему медленно качаются торренты?

Бывает, что интернет работает нормально, но поставленный на закачку торрент не качается, либо делает это с очень маленькой скоростью. Скачивание с торрент-ресурса не похоже на скачивание с сервера. На торрент-сайтах файлы качаются с компьютеров других людей, зарегистрированных в системе. Если торрент медленно закачивается, значит, он медленно раздается с других компьютеров.

От чего зависит скорость раздачи? Главным образом, от количества сидов. Сидами называются все те пользователи, у которых нужный вам файл есть на компьютере и которые раздают его в торрент-системе. Чем таковых людей меньше, тем медленнее будет загружаться файл. И наоборот, когда видео, аудио, книга очень популярны и раздаются сразу большим количеством людей, то скачать их получиться «влет». Если нужно скачать что-то редкое и большое по объему, то лучше оставить эту процедуру на ночь.


источник

 
Рейтинг :

Комментарии

Еще никто не написал комментария, Вы может быть первым.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии, пожалуйста авторизуйтесь.



Яндекс.Метрика

ekom34.ru © ЕКОМ Сервис 2009-2021 Все права защищены или вроде того.